DJK SF Dülmen 1920 e.V. - F Junioren


Unsere  F1 - Junioren  Saison 2016/2017

 

Andree Gerdemann         Tel.: 0151 - 12228395           a-gerdemann@web.de

Arnd Johanning               Tel.: 0160 - 5659236             arnd.johanning@web.de

 

Trainingszeiten:               Dienstags und Freitags jeweils  16:30 - 18:00 Uhr

Sportzentrum Süd, Hülsterner Str. 121, 48249 Dülmen

Andree Gerdemann

Die F1 Jugend der DJK Dülmen ist perfekt in die Hallensaison gestartet. In einem gut besetzten Turnier mit 12 Mannschaften in Haltern, konnten die DJK Nachwuchskicker im Endspiel Eintracht Datteln im Neun-Meter-schießen mit 3:1 besiegen. Im ersten Vorrundenspiel gab es ein gutes 0:0 gegen den Mitfavoriten FC Remscheid. Nach einem 2:0 gegen TuS Haltern II folgte eine unnötige 0:1 Niederlage gegen BW Lavesum. Gegen den starken TSV Marl-Hüls konnte anschließend ein 3:1 Erfolg hingelegt werden. Im letzten Spiel wurde GW Erkenschwick mit 2:0 bezwungen. In der ausgeglichenen Gruppe hatten die F1 Fußballer Glück und der punktgleiche TSV Marl-Hüls wurde durch den direkten Vergleich auf den zweiten Platz verwiesen, so dass die F1 auf den anderen Gruppenersten Eintracht Datteln traf. In dem hochklassigen Finale konnte in der 10 – minütigen Spielzeit kein Gewinner ermittelt werden, so dass ein Neun-Meter-schießen entscheiden musste. Dabei hatten die Dülmener das bessere Ende für sich, und der erste Turniersieg der jungen Hallensaison war perfekt.

Team F 1 Junioren Saison 2013/2014

Die F2 Junioren 2013/2014 mit ihren Trainern

Unsere F2 Junioren  Saison 2016/2017

Andre Hubert                     Tel.: 0171 - 4269096               andre-hubert@t-online.de

Steffen Droste                   Tel.: 0172 - 6648409               Steffen.Droste@web.de

 

Trainingszeiten:                 Dienstags und  Freitags jeweils   16:30 - 18:00  Uhr  

Sportzentrum Süd, Hülstener Str. 121, 48249 Dülmen

Bild folgt

Steffen Droste

Andre Hubert

Unsere  F3 Junioren  Saison 2016/2017

 

Julian Meiers                Tel.: 0152 - 55289078              juli-meiers@web.de

Nikolas Thiehoff           Tel.: 0176 - 80205356              nikolas.thiehoff@freenet.de

Nico Kemner                Tel.: 0157 - 348795465            n.kemner@gmx.de

Roger Eggenkemper    Tel.: 0157 - 89479466              rogereggenkemper@gmx.de

 

Trainingszeiten:             Dienstags  und Freitags  jeweils      16:30 - 18:00 Uhr

Sportzentrum Süd, Hülstener Str. 121, 48249 Dülmen

 

Unsres F4 Junioren Saison 2016/2017

 

Tim Czubek

Maxi Reiker

Luka Ben Wegener

 

Trainingszeiten:           Dienstags und Freitags  jeweils    16:30 - 18:00 Uhr

Sportzentrum Süd, Hülstener Str.  121, 48249 Dülmen